Немного истории
Visa Virtual — это виртуальная карта, которая применяется исключительно для взаиморасчетов в Интернете. Была была создана с целью повышения доверия потребителей к электронной коммерции, и позволяет пользователям данных карт разграничить расходы в реальных магазинах от транзакций в Интернете. Впервые виртуальная карта была выпущена в 1999 г. в Кувейте (регион СЕМЕА -включающего 82 страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки ).

Что такое Visa Virtual
Карта Visa Virtual имеет свой номер и срок действия, CVC-код. Данная карта не может быть использована в реальном магазине, поскольку на ней нет основных характеристик карты Visa, таких как магнитная полоса, торговая марка платежной системы и место для подписи. В большинстве случаев  выпуск карты происходит без её физического изготовления (ну, зачем в интернет-магазине кусок пластика!). Удешевляется эмиссия карты, но снижается защищённость. Карты Visa Virtual обычно являются предоплаченными в момент выпуска и не предусматривают возможность пополнения. Виртуальные карты служат выгодным дополнением к уже существующим картам Visa и приобретают все большую популярность. Карты принимаются к оплате большинством американских и европейских сервисов и сайтов, которые работают с постсоветскими странами: Aeroflot.ru, Amazon.com, Apple.com Dreamhost.com, E-Bay.com, Eveonline.com, Fxclub.org, GoDaddy.com, iTunes.com, Google.com, Lineage2, LiQPay.com, McAfee.com, Microsoft.com, Moneybookers.com, Namecheap.com, NCSoft.com, Ozon, PayPal.com, Pokerstars, PlayStation.com, Rzd.ru, S7.ru, Skype.com, Steampowered.com, Valvesoftware.com, Yahoo.com, WordPress.com, WoW и многие другие.

Как получить. Плюсы использования.
Для своих нужд виртуальные карты VISA Virtual я покупаю в этом интернет-магазине, советую обращаться и вам. Аттестат продавца, только положительные отзывы. На сайте упоминаются следующие преимущества использования Visa Virtual:
Во-первых, такими картами можно расплачиваться в любых иностранных интернет-сервисах и магазинах. Это очень удобно, особенно если учесть, что иностранные сервисы вообще не работают с нашими электронными платежными системами WebMoney, Яндекс.Деньгами и пр.
Во-вторых, карту можно приобрести моментально – причем любого нужного номинала. Нет необходимости обращаться в отделение банка, заполнять заявление, ожидать несколько дней и снова обращаться в банк за получением карты и ее реквизитов. Также нет необходимости платить за годовое обслуживание карточки.
А в-третьих, при покупке виртуальной Visa от Вас не потребуются указывать свои личные данные, а значит не нужно беспокоиться за конфиденциальность и анонимность платежей…
Картами Visa Virtual можно оплачивать покупки в любой валюте – RUR, EURO, USD и др. Сумма платежа автоматически конвертируется по текущему курсу.
Для осуществления платежа следует ввести полученные при покупке реквизиты карты, указать свои имя и фамилию латиницей, а также любой российский адрес - и подтвердить оплату. Перед проведением первых платежей, обязательно прочтите рекомендации по оплате виртуальными Visa. На сайт можно найти много другой полезной информации, касающейся использования карт Visa Virtual, если у вас возник вопрос, ответа на который нет на сайте, воспользуйтесь функцией обратной связи.


""

Этот пост в твоих закладках:
StumpleUpon Ma.gnolia DiggIt! Del.icio.us Blinklist Yahoo Furl Technorati Simpy Spurl Reddit Google