В конце прошлого я уже расказывал об одном из вариантов вывода  webmoney на карты Укрсоцбанка. Схема вывода WM в банк через обменный пункт была оптимальна на конец 2008года. По состоянию “на сейчас” схема упростилась и стала дешевле.
Почему “Укрсоцбанк”? В поисковой строке Яндекса набираем фразу “рейтинг пластиковых карт”, ищем на украинских сайтах. Первый в выдаче очень интересный сайт:Prostobank.ua . Нас интересуют самые дешевые гривневые карты. Смотрим рейтинг и анализируем. С банками на Украине нынче беда. На какие критерии банка необходимо обратить внимание: банк должен быть более-менее известным и самое главное, его банкоматы должны быть в “зоне доступа”, т.е. рядом. Сразу хочу обратить внимани, что цифры в колонке “Всего расходов” не всегда отвечают действительности, да и цифры непосредственно на сайтах банков, тоже необходимо уточнять. На сайте каждого банка есть номера бесплатных телефонов служб поддержки, необязательно обходить по оттделеним, нужную информацию можно уточнить не выходя из дома. Возвращаемся к рейтингу. В первой десятке, я бы выделил: БТА Банк, Укрсоцбанк, Сведбанк (ТАС-Комерцбанк) и ПриватБанк. Из указанных банков наибольшей сетью отделений обладают Укрсоцбанк и ПриватБанк, но у Приват берет комиссию за снятие денежных средств даже в своих банкоматах. Поэтому мой выбор: Укрсоцбанк, тем более, что на самом деле за выпуск карты Visa Electron никаких платежей банк не берет (в рейтинге указано 20грн). Для заказа карты необходимо лично подойти в ближайшее отделение банка с ОРИГИНАЛОМ паспорта и идентификационного кода. Карту можно будет получить через 10 дней. Итого на выходе получаем: платежная карта – бесплатно, снятие средств с карты – бесплатно, единственный момент, где возникают дополнительные расходы -  0,8% комиссии от системы WebMoney при выводе денег с вашего кошелька. Алгоритм вывода денег из WebMoney на банковскую карту просто  и доступно описан здесь. еще одно напоминание: если вы собираетесь обналичивать более - менее крупную сумму, то перед выводом денег на банковскую карту, не поленитесь навести справки о состоянии дел в банке по состоянию “на сегодня”.

Продолжение

Полезные в хозяйстве ссылки:
Быстрое размножение статей для оптимизации вашего блога.
Что Вы знаете о Лепре? Заходи в Лепрозорий, %username%, на этом легендарном ресурсе каждый найдет для себя "вкусности".

""

Этот пост в твоих закладках:
StumpleUpon Ma.gnolia DiggIt! Del.icio.us Blinklist Yahoo Furl Technorati Simpy Spurl Reddit Google

1 коммент.
  1. Олег 24 июня 2009 г. в 14:31  

    Хм, огромное спасибо за пост, раньше пользовался карточкой Приватбанка Maestro, так при обналичке в банкомате удерживали 1%. Что тоже деньги.