Основана система в 1998году, Питером Тиелом(Peter Thiel) и Максом Левчиным(Max Levchin), бывшим киевлянином, который эмигрировал в Штаты в 1991году. В настоящее время система принадлежит корпорации eBay и насчитывает 100млню счетов в 190странах.
Регистрация в системе бесплатная, поддерживаются мультивалютные платежи. К несомненным преимуществам PayPal, особенно для западного пользователя, можно отнести интеграцию с Интернет-аукционом eBay. Именно для работы на eBay наши соотечественники чаще всего и регистрируют счета в PayPal. Крупнейшая платежная система в мире до сих пор не предоставляет гражданам Украины и России полноценного сервиса – разрешено только регистрировать и пополнять счет, но нельзя вывести средства из системы. Однако наши сограждане находят способы использовать полный набор возможностей PayPal, используя разнообразные схемы для вывода денег.
Например, некоторые компании предлагают анонимное открытие банковского счета в США через посредническую фирму. После привязки этого счета к PayPal возможна обналичка собственных средств в банкомате любой страны. Подходящего посредника можно найти, набрав в строке поика запрос «верификация Pay Pal».
При регистрации ваш аккаунт привязывается к почтовому ящику в Yahoo.com. В последнее время несколько надежных и проверенных забугорных почтовиков перестали работать с E-Gold и работают только с Pay Pal. Осталось только дождаться, корда система признает граждан Украины и России полноценыыми людьми.

""

Этот пост в твоих закладках:
StumpleUpon Ma.gnolia DiggIt! Del.icio.us Blinklist Yahoo Furl Technorati Simpy Spurl Reddit Google