В Интернете постоянно проходит великое множество самых разных конкурсов и акций, в которых разыгрываются или раздаются вполне реальные призы с вполне ощутимой стоимостью в денежном эквиваленте. Воспользовавшись поиском, всегда можно найти что-либо интересное для себя и попробовать заполучить разыгрываемые призы.
Мой основной блог постоянно принимает участие в рекламных акциях различных партнерских программ, в которых оплата производится за написание статей рекламного характера, при этом размер оплаты зависит от показателей блога (посещаемость, количество подписчиков, тИЦ, PR и т.д.), мой максимальный “гонорар” на сегодняшний день составил 70$. Но это немного из другой “оперы” – это из песни “О заработке на блогах”.
В этой статье хочу остановиться на другой разновидности акций: когда необходимо привлечь новых пользователей, которые зарегистрируются по вашей ссылке, либо проголосуют за вас, а вам за это будут начисляться поинты/очки/деньги. В данном случае существует возможность зарабатывать на конвертации трафика, лучшей практики для начинающего манимейкера не найти. Можно использовать, так называемый социальный маркетинг (социальные сети, форумы, личные знакомства), а можно купить трафик(посетителей). О покупке трафика, я расскажу несколько позже, и не на этом блоге, тема эта довольно сложная и чревата не только удачным конвертом (купить дешевле, получить на выходе больше), но и неизбежными материальными потерями.
Итак, расскажу о трех акциях, в которых я принимал, или продолжаю принимать участие.
1. Конкурс от компании “Lenovo”
Подключился к конкурсу с опозданием,надеялся получить приличную скидку (занять место от 40-го и выше), “малой кровью”, т.е. без затрат. Получил хороший урок: в конкурсах с приличными призовыми на одном социалном (т,е. бесплатном маркетинге ничего не получится). Участники конкурса разгулялись не на шутку, бюджеты лидеров, по моим прикидкам, измерялись 3-х значными суммами в $, когда у некоторых число проголосовавших “друзей” перевалило за 20-30-50 тысяч, администрация сайта начала их банить. Еще один вывод: с покупным трафиком надо быть поосторожнее. Итог моего участия: 87 проголосовавших и 134-е зачетное место, и купон на скидку в 300грн (~35$). Не густо, но тем не менее. Покупка ноутбука не входила в мои ближайшие планы, но кукон имел ограничение по времени в течении которого его необходимо было использовать. Короче, ;-), теперь мы с сынишкой можем “работать” одновременно:


А следующим летом буду готов к многодневным выездам на дачу, без ущерба для работы в Интернете.

2. Акция от интерактивной социальной сети Jiteli.Net - "Пригласи нового жителя".


В этой акции я участвую, вкладывая по мере наличия небольшие суммы денег. Конвертация примерно 1к4, т.е. на вложенную денежную единицу я надеюсь получить материальных благ, стоимостью в 4 денежных единиц ;-). Для этого использую один из почтовиков, где как оказалось очень большая украинская “диаспора” и где, я размещаю платные задания с регистрацией. Плюс использую все возможные бесплатные возможности: размещение баннера на своих блогах, ссылок с кодом-приглашением в других соц/сетях и т.д., насколько хватает фантазии.
3. Акция на форуме фарм-партнерки DRUGREVENUE.com - “Флуд тоже труд”.
Акция с вполне приличным призовым фондом к которому можно приобщиться общаясь на форуме и привлекая на форум новых пользователей. Акция долгоиграющая , призы разыгрываются каждый месяц, участвовать может любой пользователь.

Я не ставлю перед собой целью зарабатывать на всевозможных конкурсах и акциях, проводимых в Интернете, однако если попадается интересная, с хорошими призами, то почему – нет, особенно если для этого можно использовать уже созданное, при минимальных телодвижениях? ;-)



Полезные в хозяйстве ссылки:
Имеете сайт? Имеете товар? Феррум Студио - оптимизация сайтов и раскрутка сайтов петербург веб сайта. Трудно находить клиентов? Пусть клиенты находят вас!

HE4TO - Развлекательный блог. Юмор, приколы, картинки, видео, игры. Качаем Flash игры, находим много интересного, отдыхаем.

Керамогранит и керамическая плитка. Продажа облицовочной керамической плитки для ванной в Москве. розничный магазин плитки в Москве - КЕРАМОГРАНИТ.RU -большой выбор, приемлемые цены.

""

Этот пост в твоих закладках:
StumpleUpon Ma.gnolia DiggIt! Del.icio.us Blinklist Yahoo Furl Technorati Simpy Spurl Reddit Google

2 коммент.
  1. Валентин 25 ноября 2009 г. в 23:27  

    Это больше как способ пиара для блога, а то способ заработка это сильно громко сказано, потому что не каждый заработает, это почти как лотерея.

  2. DiVolk 26 ноября 2009 г. в 19:17  

    Не знаю лично, но уже заприметил несколько профи, которые на подобных конкурсах-акциях конвертят трафик.